Как переоформить 1/2 квартиры на себя после развода без судебного процесса?

• г. Москва

С мужем развелась год назад. В браке приобретена квартира, которая оформлена на мужа. Как мне после развода переоформить 1/2 на себя? С мужем готовы договориться полюбовно. Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (4):

Можно.

Составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и заверить его у нотариуса.

Необходимо заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать в Росреестре. Нотариальное удостоверение не требуется (лишние траты). Обращайтесь, оформлю.

Если супруг согласен осуществить раздел квартиры без суда, вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, прописать там по 1/2 доли на квартиру и зарегистрировать право собственности на свои доли.

Готова помочь.

Конечно можно без суда. Поскольку вы уже развелись, то сейчас только соглашение о разделе имущества супругов, затем регистрация доли в Росреестре. В простой письменной форме, при желании у нотариуса. При необходимости обращайтесь, помогу с оформлением.