Берется ли пошлина за запрос в рамках одного законченного наследственного дела

• г. Санкт-Петербург

Берется ли пошлина за запрос в рамках одного законченного наследственного дела, в случае обнаружения дополнительной собственности, по которой необходим запрос нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Читатель "ЧН"!

Хотелось бы отметить, что нотариус взымает госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, т.е. когда выдает документ, отпечатанный на специальном бланке с печатью и своей подписью. А деньги за запрос нотариус не берет, возможно берутся деньги за написание запроса, но это уже техническая работа и за нее берет секретарь и то это не во всех нотариальных конторах.