Я пошел поручителем у одного человека в коммерческий банк на сумму 100 тыс. рублей, однако, он ни разу не заплатил, т.к.

• г. Благовещенск

Я пошел поручителем у одного человека в коммерческий банк на сумму 100 тыс. рублей, однако, он ни разу не заплатил, т.к. его уволили с работы, он стал пить, долго не работал, в общел стал вести аморальный образ жизни. Прошел год, а за ссуду с его стороны не заплачено ни копейки, скоро будет суд. Я подумал: "может мне подать на него в суд?", мне кажется здесь пахнет статьей - мошейничеством.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, здесь пахнет взысканием в Вас этих 100 тысяч рублей и Вам не отвертеться. Если у Вас есть какое-либо значимое имущество-переводите его на родственников. Удачи.