Как дочери 15 лет подать иск на алименты с отца, с которым оформлен развод и который находился в местах лишения свободы?

• г. Ярославль

Моя дочь (15 лет) желает подать иск на алименты с отца. С отцом ребёнка оформлен развод, заявление на алименты во время развода не подавала. Отец ребёнка находился в местах лишения свободы с 2000 по 2011 год. Связи с нами не поддерживал. На данный момент неизвестны точные координаты его проживания, обитает в Красноярском крае.

Просьба описать что делать дочери в данной ситуации и до какого возраста возможно взыскание алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Иск подает мать ребенка. Обращается в мировой суд по месту своего жительства. В заявлении пишете его последнее известное место нахождение. Алименты взыскиваются с момента подачи заявления. Если платить не будет, пойдет задолженность.