Проблема с новыми лодочками на сплошном каблуке - стоит ли требовать возврата денег или обменять их на другую обувь? Моя встреча с директором магазина будет решающей

• г. Барнаул

Я 2.05 купила лодочки на сплошном каблуке, одела их всего раз в магазин, пройдя примерно 50 метров. Придя домой обратила внимание на каблук, что с обоих туфель отошли набойки! И это всего раз, пройдя пару шагов! 3.05 отвезла их обратно в магазин, и мне они сказали, что могут их отдать ТОЛЬКО в ремонт, пришлось писать заявления на ремонт обуви. Потом только я поняла, что мне могли вернуть за них деньги или обменять на другие туфли! Подскажите мне, пожалуйста, так это или нет? Могу ли я потребовать за них деньги? Я 5.05 встречаюсь с директором магазина, хочу знать стоит ли мне отстаивать свою позицию.

Ответы на вопрос (1):

Надо было изначально требовать возврата денег (п.1 ст. 18 ЗоЗПП). Выбрав конкретное требование, покупатель не вправе изменить его в процессе его исполнения.