Как вернуть часть неиспользованной страховки при досрочном погашении кредита в Хоум Кредит Банке, несмотря на отказ страховой компании?

• г. Хабаровск

Как вернуть часть неиспользованной страховки при досрочном погашении кредита в хоум кредит банке? Кредит оформлен на три года в декабре 2013, погашен в мае 2014 года. Страховая компания отказывается возвращать часть суммы со страховки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление пишется в свободной форме, указываете реквизиты кредитного договора, свои данные, факт досрочного погашения кредита и свое требование о возврате страховой суммы. Все.

Заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре должна быть отметка о получении банком, либо отправляете заказным письмом с уведомлением.

Ваши требования должны быть исполнены банком в течении 10 дней с момента получения заявления.

При невыполнении их - обращение в суд.

Здравствуйте.

Банк Хоум Кредит добровольно страховку не возвращает. Читайте те же условия договора, как кредитования, так и страхования.

Страховка взыскивается в судебном порядке в части признания условий по страхованию навязанной услугой.

Необходимо составить правильно претензию, далее 10-ть дней ждете и в суд с исковым заявлением.

Необходима будет помощь - звоните (есть практика по этому банку)