Может ли бабушкиним внучкам принадлежать участок, переданный в дар отец мой от бабушки
• г. Сертолово
У меня умерла бабушка, месяц назад. У нее было 2 сына. Один из них умер 15 лет назад, от него осталось 2 дочки. Второй мой отец. Мой отец, 8 лет назад, по договору дарения получил от бабушки участок с домом. Год назад этот участок, по договору дарения стал моим. Хочу поинтересоваться, могут ли претендовать на этот участок те 2 дочки от первого сына моей бабушки, и оспорим ли договор дарения вообще? Заранее благодарен.
Ответы на вопрос (1):
г. Хабаровск
Вам нечего беспокоиться.
Ваш отец получил дом по договору аренды от вашей бабушки, в последствии дом был подарен вам вашим отцом. Никто не вправе претендовать на дом.