Возможность взыскания с продавца, который выкрал трудовой договор и совершил недостачу.

• г. Казань

Заключила с продавцом трудовой договор, дальше оформить официально не успела, договор она выкрала и сделала недостачу. Я могу как то теперь с неё взыскать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Рузана Альбертовна !

Для этого Вы должны будете соблюсти необходимые статьи Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), что бы привлечь к материальной ответственности этого работника. Что бы Вам ответить более полно и подробно на этот юридический вопрос от Вас юристу потребуется более полная информация по нему.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.

Вам необходимо:

1. В судебном порядке доказать факт трудовых отношений в отсутствие трудового договора.

2. В судебном порядке взыскать сумму недостачи.