Возможно ли вернуть 13% налоговой за покупку двух квартир, используя материнский капитал?

• г. Елабуга

2 года назад взяли в ипотеку квартиру сумма небольшая 900 тыс был задействован маткапитал в планах покупка 2 ой квартиры более 2 млн хотели бы с мужем вернуть 13% с налоговой! Можно ли вернуть за обе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Главное, чтобы расходы были в пределах 2 млн.руб. (плюс по процентам не более 3 млн.руб.) и быть налогоплательщиками по НДФЛ, т.е. иметь доход, с которого уплачивается налог. Ст.220 НК РФ.