Возможно ли получить декретные по трудовому договору при выявленной недостаче в магазине?

• г. Пермь

Могу ли я получить декретные по трудовому договору? При этом работодатель выявил недостачу по кассе в магазине в котором я работала (раньше такого не было)т. к оба продавца уходят в декрет по моему мнению они специально так сделали чтоб не платить декретные.

Ответы на вопрос (1):

Декретные (пособие по беременности и родам, при рождении, по уходу за ребенком) платятся за счет ФСС, а не за счет работодателя. Причем здесь ТМЦ работодателя?