Как правильно рассчитать площадь квартиры для получения государственного жилья - по прописанным или по долям?

• г. Москва

В квартире 37.8 кв м. Прописано 2 человека, а дольщиков 3. То есть живем и прописаны я и моя мама, а сестра только имеет долю без прописки и живет постоянно в другом месте.

Мне дали инвалидность мне нужно узнать, меньше ли моя часть 18 кв. метров. Потому что только в этом случае я имею право встать на очередь и получить госжилье.

И если считать по прописанным в нашей квартире, то нет - получается 18.9 кв. метров на меня и маму) 37,8 / 2 = 18,9 кв.м

А если считать по дольщикам, то да 12.5 кв м на каждого (по равной доли у каждого 37,8 / 3 = 12,6) И я могу претендовать на гос. жилье скажите, пожалуйста, как правильнр считать, по долям или по прописанным?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Считаются по долям если доли разделены Желаю вам удачи в ваших делах, в случае юридических проблем обращайтесь, помогу.