Может ли она требовать деньги у сестры за использование этой комнаты?

• г. Москва

Здраствуетй, вопрос о наследстве квартиры. Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и двух дочерей. Прописаны все трое. Отец умирает. Дочери единственные претенденты на долю отца. Имеет ли право одна из дочерей до вступления в наследство (после которого она станет владелицей половины квартиры, также как и другая дочь) распоряжаться одной из комнат, то есть сдать комнату квартиранту или закрыть (сама она в квартире не проживает в течении 5 лет)? Может ли она требовать деньги у сестры за использование этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

До вступления в наследство дочери не могут располряжаться комнатой. Замечу также, что без согласия второй сестры (или в судебном порядке) первая и после вступления в наследство не сможет сдавать комнату в наем.

С уважением,