Можно ли взыскать ущерб со страховой компании, если я не являюсь владельцем транспортного средства, в ДТП которого не являюсь виновным, и владелец находится за границей?

• г. Иваново

Здравствуйт! На днях попал в ДТП. В этом ДТП я не виновен. Мой вопрос в том что, могу ли я взыскать ущерб со СК если не являюсь владельцем данного ТС. ОСАГО без ограничения. Могу ли судиться со СК о выплате ущерба не являясь хозяином. Просто хозяин за границей и приедет только через 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Попросите хозяина оформить на Вас доверенность у заграничного нотариуса с переводом на русский.