Вмешательство хозяйки квартиры без предупреждения - нарушение приватности или необходимая защита собственности?

• г. Волгоград

Может ли хозяйка квартиры посещать ее в отсутствие арендаторов, без предупреждения. В договоре не оговорено. Переживаем за сохранность своих вещей, так как заметили что в них кто то рылся.

Ответы на вопрос (1):

Нет..

ГК РФ.

"Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Статья 305. Защита прав владельца, не являющегося собственником

Права, предусмотренные статьями 301 - 304 настоящего Кодекса, принадлежат также лицу, хотя и не являющемуся собственником, но владеющему имуществом на праве пожизненного наследуемого владения, хозяйственного ведения, оперативного управления либо по иному основанию, предусмотренному законом или договором.

Это лицо имеет право на защиту его владения также против собственника".