Права жены и детей в браке при разводе и совместной собственности

• г. Санкт-Петербург

Я и супруг в браке 5 лет, двое рожденных в этом браке детей - 4 года и 1 год. Супруг хочет подавать на развод. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Проживаем в доме, кот.частично куплен на средства мужа (от прдажи его квартиры) а также была взята ипотека. Ипотека частично погашена средствами полученными при рождении 2 ребенка-материнский капитал. Дети и я прописаны в этом доме и,дети проживают с рождения. Какие права имеют дети на дом, а также я?

Ответы на вопрос (1):

Если частично за дом отдавали мат. капиталом, то уже по закону дети должны иметь в доме обязательную долю в собственности. Остальная часть делится между супругами поровну, если дом был куплен в период брака.