Как правильно оформить сдачу квартиры при наличии ИП жены и владении супругами равными долями?

• г. Москва

Собираемся сдавать квартиру, собственниками которой являемся я и моя жена в равных долях. Для упрощения оплаты налогов и оптимизации хотели бы договор с жильцами заключать от имени ИП жены (по УСН 6%). Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить все юридически? Имеет ли право жена сдавать полностью от своего ИП, если она владаеет только 1/2 долей? Не будет ли у налоговой претензий к мужу из-за того, что он как ФЛ должен платить 13%, а через ИП жены будет платить 6%?

Ответы на вопрос (1):

Пусть жена свою 1/2 и сдает - и все.