Может ли нас уволить в связи с неисполнением трудовых обязанностей после ликвидации офиса?

• г. Челябинск

Нам 29.04.14 прислали уведомление о сокращении с 29.07.14. Приказ о ликвидации нашего офиса с 30.04.14 (у банка была отозвана лицензия), 30.04.14 арендодатель нас выгнал в связи с тем, что ему не оплатили аренду. Головной офис находится в другом городе. Получается фактически нам не куда выходить 5 мая на работу. Могут ли нас уволить в связи с неисполнением нами трудовых обязательств? Или нас отправят в простой?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Анатольевна!

Оснований для увольнения в связи с нарушением трудовой дисциплины нет. Однако, уведомите работодателя о сложившейся ситуации.