Управляющая компания подала необоснованный судебный иск о неуплате квартплаты - что делать и как защититься?

• г. Балашиха

Управляющая компания подала в суд на меня за неуплату квартплаты.

Пришла повестка в суд. Задолженность погашена полностью ещё месяц назад. На данный момент нет никакой задолженности.

Задолженность была за 4 месяца, хотя в иске указаны 10 месяцев. Также в иске требование об уплате пошлины 800 р. Упр. компания не предупреждала меня о том, что собирается подавать иск.

Есть ли смысл возражать против уплаты пошлины и против неправомерности действий упр. компании? Как побыстрее решить проблему? Имела ли право упр. копм. Подать в суд при долге за квартплату менее 6 месяцев? Как написать возражения?

Ответы на вопрос (1):

встречный иск на моральный вред подавайте. госпошлину будите платить если проиграете. в возражениях на иск так и напишите - На данный момент нет никакой задолженности.

задолженность была за 4 месяца, хотя в иске указаны 10 месяцев. Приложите документы подтверждающие вашу позицию.