Переписка квартиры на ребенка в счет задолженности по алиментам - способы оформления и владение

• г. Гусиноозерск

Мой бывший муж накопил задолженность по алиментам и теперь хочет в счет долга переписать квартиру на ребенка, подскажите пожалуйста как лучше всего это сделать, оформить как дарственную и как все это будет выглядеть, он будет продолжать являться собственником до исполнения ребенку 18 лет, или же я как представитель несовершеннолетнего буду являться собственником?

Ответы на вопрос (3):

Пусть отец составляет договор дарения квартиры ребенку. После этого необходимо регистрировать переход права собственности по договору дарения.