Нам посоветовали обратиться по данному вопросу в суд. как правильно составить исковое заявление, чтобы суд признал данные

• г. Москва

После смерти тестя, при оформлении наследства, столкнулись со следующей проблемой: в его свидетельстве о рождении, выданном в г.Баку.

Азербайджанской ССР, последнем паспорте, свидетельстве о смерти написано имя "Вячислав",а в остальных документах (свидетельстве о браке, о собственности на землю, свидетельствах о рождении его детей, документах БТИ и др.) фигурирует имя "Вячеслав". Нам посоветовали обратиться по данному вопросу в суд. Пожалуйста подскажите, как правильно составить исковое заявление, чтобы суд признал данные, а также другие, понадобившиеся для оформления наследства документы идентичными или может быть сущесвуют другие варианты решения данного вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам необходимо составить исковое заявление в порядке особого производства. В заявлении просить суд признать принадлежность всех указанных Вами документов Вашему тестю.

В Вашем случае другие способы решения проблемы если и существуют, то только в теории.

С уважением,