Продав эти акции по рыночной стоимости, имеем ли мы право на получение налогового вычета, который предусмотрен ст. 220 НК РФ?

• г. Белгород

Мы получили акции Газпрома в обмен на ваучеры в 1994 г., о чём имеются квитанции. Сейчас акции находятся в депозитарии, что подтверждается выпиской со счёта ДЕПО от 2003 года. Продав эти акции по рыночной стоимости, имеем ли мы право на получение налогового вычета, который предусмотрен ст. 220 НК РФ? (владеем акциями мы более 3-х лет, что можем подтвердить справкой от депозитария "О движении ценных бумаг").

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

да, вы имеете право на налоговый вычет