Судья требует ссылку на норму права о вызове причинителя вреда от протечки для оценщика - что делать в такой ситуации?

• г. Владимир

Мы виновны в протечке в нежилое помещение снизу. Акт о протечке владельцами помещения не составлялся, они вызвали страховую и те со своим независимым экспертом насчитали ущерб, даже не приглашая нас. Судья настроен лояльно к потерпевшим. Спросил нас - назовите норму права, по которой вызов причинителя вреда от протечки для оценщика обязателен? Подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

А такой нормы нет. Советую сделать свой расчет, если не согласны с их расчетом.