Поведение участкового милиционера вызывает сомнения и беспокойство

• г. Москва

Скажите пожалуйста, ко мне в воскресенье пришел участковый милиционер, спросил слышала ли я звук дрели у соседей, я сказала что да очень часто слышен звук дрели у соседей, в общем он заполнил бланк о том что они в выходные дни шумят, попросил меня расписаться, я у него спросила а было ли предупреждение соседям о том что они шумят, он сказал да было они ведут себя нагло поэтому он просит меня подписать бумагу о том что они шумят, я ее подписала, он стал мне говорить о том что в последнее время часто бывают ограбления не хотела бы я поставить сигнализацию на квартиру, я отказалась, он ушел. А в 10 часов вечера снова пришел и сказал что я не расписалась еще в одном документе, я ему сказала что уже поздно я укладываю спать ребенка, он сказал что не надолго, протянул мне бумагу на подпись я ее стала читать, а там уже другое объяснение, я его спросила что это он говорит свидетельские показания, я ему говорю что я не была свитдетелем их разговора и что мне не нравится все это, соседи многодетная семья, им сложно живется, зачем ему все это надо, пусть он объясниться, после чего он мне сказал что если я не хочу подписывать бумаги то и не надо, стал извиняться и ушел, оставил визитку и брошюру рекламную на подключение сигнализации. Я живу вдвоем с маленьким ребенком 8-лет, есть ли что то странное в его действиях, ответьте пожалуйста, я всю ночь не спала пререживаю из за соседей, из-за того что растерялась и сразу не отказалась подписывать его объяснения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся. Как мне видится в этой ситуации ничего странного нет. Дело в том, что Ваш участковый либо просто недобросовестно выполняет свои обязанности. Вместо того, чтобы должным оброзом получить объяснение у соседей, он их пишет где-то сам, затем приносит на подпись. Возможно пишет так как ему удобно, а не то, что Вы ему сообщили. Возможно ему поступило заявление с жалобой на соседей. Либо его действия были направлены на то, чтобы предложить Вам установку сигнализации, так как это платная услуга. Хотя вероятнее первое. Вы не переживайте, крамольного в этом пока ничего нет. С уважением,