Как снизить уровень шума от соседей в вечернее время - практические рекомендации

• г. Соликамск

Можно ли как-то повлиять на соседей если они шумят в вечернее время? Они бывает шумят и после 11 вечера, но сейчас уже сил нет... укладываю маленького ребенка спать, а сосед сверху начинает стучать молотком и топором так, что у меня кот от страха подпрыгивает, причем до времени у него полная тишина. Я знаю, что по закону он может шуметь до 23:00, но может можно что-то сделать, чтобы они вели себя тише после 9 вечера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ремонтные работы должны проводиться до 20.00. Если сосед стучит молотком, то пишите жалобу участковому

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в общежитии мои соседи сверху часто стучат громко молотком после 21 часа, я в это время укладываю 5-ти летнего ребенка спать. На просьбу не стучать говорят, что имеют право стучать до 23-00. Я слышала, что громкие ремонтные работы проводят до 20 или 21 часа, так ли это? Подскажите на какую статью можно опереться, и где это прописано? Заранее спасибо Елена.

До скольки можно проводить ремонтные громкие работы?

Соседи громко слушают музыку в дневное и вечернее время. Это мешает нашей новорожденной дочери спать. Имеет ли смысл вызывать полицию чтобы привлечь соседей к ответственности? Так как по закону они могут шуметь до 22.00. Случай с музыкой не единичный и имеет систематический характер вечер пятница и в выходные. Месяца 2 они себя вели скромно, сейчас опять стали безобразничать.

Как законно повлиять на соседей. Во первых они постоянно шумят до 24.00 и позже, а именно стучат по полу, кричат, бегает ребенок, ругаются (причем так, что будто бы это происходит в соседней комнате, мы слышим все подробности). А во вторых периодически, что-то сверлят и забивают в вечернее время. У нас маленький ребенок, спать укладываю рано, уже не выносимо, ругаться не хочется, но судя по их склокам без этого не обойтись, поэтому хочу быть подготовленной законами. Спасибо.

Я недавно купила квартиру и у меня 2 детей одной 5 лет и 1 год 3 месяца. С соседями сверху нам не повезло. Прямо над спальней живет молодой человек увлекающийся барабанами. Когда он начинает играть, то создается впечатление, что у меня рухнет потолок. Подскажите пожалуйста как можно на него повлиять, так как спать детей я укладываю в 8-9 часов вечера, и на мои просьбы потише он отвечает, что в законе о тишине написано, что шуметь можно до 23-00

У меня проблемная ситуация с соседями сверху. Я имею маленького ребенка, укладываю спать его примерно в 21,30-22 часа. У соседей сверху так же есть маленький ребенок. Который бегает, топает, кидает вещи на пол, так же у них две собаки Которые тоже периодически резвятся так, что у меня люстра качается. Все это может продолжаться до 23,а то и 24 часов. Просьбы вести себя тише на соседей не действуют. Мой ребенок заснуть спокойно не может пока они не успокоятся. Что делать в такой ситуации, как себя вести и куда обращаться.

Второй день не могу уложить детей спать на дневной сон. Соседи сверху с утра до вечера сильно шумят, делают ремонт. Скажите, пожалуйста, по закону когда можно так шуметь. Спасибо.

У меня 5 детей, мы живем на 1 этаже, соседка со второго этажа жалуется, что дети шумят в дневное и вечернее время (обычно в будни это с 18-00 до 21-00), причем жалобами она не ограничивается, когда я укладываю детей спать начинает стучать тяжелыми предметами по полу или по батареям, что бы нас проучить. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас маленький ребенок и спать ложится очень поздо (в 11 часов вечера). Соседка под нами жалуется, что шумим. Но как объяснить ребенку, что бы он вел себя тише? До какого времени мы имеем право шуметь?

Живу в астрахани, сосед делает ремонт после 18,00 начинает стучать молотком, говорит что по закону он может до 22,00...дайте ссылку на статью с какое по какое время можно производить ремонтные работы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение