Как получить двухкомнатную квартиру для семьи с ребенком от предыдущего брака военнослужащего - вопросы и возможности

• г. Севастополь

Меня зовут Надежда, хотела проконсультироваться.

Такая ситуация, я вышла второй раз замуж за российского военнослужащего. У меня есть дочь несовершеннолетняя от первого брака, лишить родного отца родительских прав практически невозможно, он своевременно оплачивает алименты и заботится о ребенке.

Мой муж стоит на очереди в получении жилья, на сегодняшний день служебного.

Такой вопрос:

Что нам необходимо предпринять для того, чтобы мы получили двухкомнатную квартиру или хотя бы большей площадью, еще слышала о еждевении, возможно ли это? И как это оформить всё?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Установить факт нахождения на иждивении можно только через суд, но не думаю что возможно будет установить факт того что ваш ребенок находится на иждивении у вашего мужа, - так как у вашего ребенка есть отец и он его содержит,