Как получить возмещение убытков при закрытии сауны после вложения средств в ее ремонт

• г. Казань

Я арендовала сауну (готовый бизнес), а по договору - помещение как нежилое для оказания платных услуг населению после капитального ремонта. Хотя никакого ремонта не было. Сауну закрыли после неоднократных жалоб соседей. Помещение находится в жилом многоквартирном доме на первом этаже. По этой причине и закрыли. До закрытия вложила в ремонт 80 000 р. Теперь в связи с закрытием, собственник расторг договор в устной форме в первый день закрытия сотрудниками полиции, в их присутствии. Смогу ли я через суд добиться возмещение убытков, связанных с вложением в ремонт этой сауны? Все чеки сохранены?

Ответы на вопрос (3):

При условии если эти улучшения не отделимы. Думаю можете.

Добрый день! Да можете. Наш Центр может составить вам юридически грамотный иск по урегулированию данного спора. Причем хотелось бы отметить, что вы имеете право не только требовать компенсацию денежных средств потраченных на ремонт, но и упущенную выгоду.

Прежде чем давать такие категоричные ответы, я бы все же рекомендовал внимательно прочитать свой договор аренды, и потом уже делать выводы.

Не всегда расходы на капитальный ремонт возможно возместить. Упущенную выгоду тоже крайне сложно доказать.

Для ответа на вопрос необходимо анализировать договор, документы-основания закрытия сауны.