Проблема с оплатой и дефектом товара - что делать при отказе магазина принять претензию?

• г. Нытва

Оплатила за стол в магазине. Доставили мне его до дома. Сразу хорошо не посмотрела. Через 2 недели обнаружила царапину. При приемке никаких бумаг подписать не дали. Сейчас мою претензию не принимают ссылаясь на то, что я товар приняла и должна была глядеть. Что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Валентина Николаевна!

Пишите на адрес магазина, на имя директора претензию в письменной форме в двух экземплярах. Претензия составляется в двух экземплярах.В «шапке» указываем кому и от кого.Обязательно укажите свои контакты, чтобы с Вами могли связаться. Своими словами излагаете суть дела и свои требования Если Вы требуете денег, то рекомендуется в претензии указать реквизиты Вашего банковского счета (для перечисления Вам денег. Если требование касается вещи, то укажите наименование и местонахождение вещи.Не забудьте указать в приложении копии всех документов передаваемых вместе с претензией в обоснование Вашего требования.В магазине требуйте чтобы на Вашем экземпляре поставили печать, подпись и число когда она была принята!!!

Если ничего не получится, и магазин откажется рассмотреть вашу претензию, то нужно обратиться в Роспотребнадзор! последний вариант в суд с исковым заявлением!