Действия при удовлетворении заявления об обеспечении иска в арбитражном суде

• г. Владивосток

Подали в арбитражный суд иск о взыскании долга с арендатора, а также сразу заявление об обеспечении иска. Подскажите, пожалуйста, каковы должны быть наши действия в случае удовлетворения судом нашего заявления об обеспечении? Иск только зарегистрирован, определения о принятии его к производству пока еще нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если подали заявление об обеспечении иска, то оно рассматривается сразу же после поступления материала к судье, обычно на следующий день. В случае удовлетворения заявления будет изготовлен и выдан вам исполнительный лист, который вы должны отнести в ОСП. Исковое заявление принимается к производству в течение 5 дней: судья рассматривает заявление и принимает одно из следующих решение: о принятии искового заявления к производству и возбуждении дела или оставлении искового заявления без движения или возврате иска. Всю информацию по делу вы можете узнать на сайте АС ПК.