В какую прокуратуру следует обратиться при нарушении закона 17 об отказе в предоставлении земельного участка на торгах, если участок находится в железнодорожном районе, а я проживаю в Октябрьском рай

• г. Ростов-на-Дону

В какую прокуротуру по территориальности нужно обращаться если нарушен закон 17 об отказе в выделении зем. уч-ка на торгах если участок в жд.районе, я проживаю в Октябрьском р-не, а отказ в Ленинском районе. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться необходимо по месту нахождения органа выдавшего отказ, т.е. в Прокуратуру Ленинского района.

Обращаться с жалобой надо в орган по месту: нахождения недвижимого имущества, в Вашем случае земельного участка, или по месту нарушенного права, или по месту совершения преступления. Не пойму, почему Вашим вопросом занималась прокуратура Ленинского района? Где проходили торги? В прокуратуру этого района и обращайтесь.