Оформление квартиры на мужа после подарка от отца - как повлияет развод на право владения

• г. Тюмень

Мой отец купил мне квартиру муж оформил её на себя. Если я с ним разведусь смогу ли я притендовать на свою квартиру. У меня двое детей.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь право на 1/2 доли в праве собственности на квартиру. Непонятно, почему квартиру оформили на мужа. Если бы ваш отец купил квартиру и подарил именно вам, как своей дочери, оформив договор дарения, то вся квартира осталась бы за вами даже в случае расторжения брака, как полученная по безвозмездной сделке.