Мать хочет оформить дарение на квартиру старшему сыну, но сможет ли он ее продать?

• г. Арзамас

В квартире зарегистрированы мать и младший сын. Квартиру приватизировала мать. Младший сын от приватизации письменно отказался. На протяжении 20 лет он там не проживал и за квартиру не платил, хотя до настоящего времени там прописан. Мать хочет оформить на старшего сына дарение на квартиру. Сможет ли страший сын продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

За младшим сыном сохраняется право на проживание в этой квартире, раз он отказался от приватизации. Вы можете сыну подарить квартиру, он имеет право её продать, но младший сын там все равно останется прописан.