Как при помощи закона я могу повлиять на брата, он прописан вместе со мной в квартире, но я являюсь собственником.

• г. Москва

Как при помощи закона я могу повлиять на брата, он прописан вместе со мной в квартире, но я являюсь собственником. Он не работает, много пьёт, в прошлом сидел и не один раз, в алкогольном опьянении агрессивен и опасен для окружающих (правда это моё мнение, а в психиатрической больнице почему-то этого не заметили, когда его забрали с очередным вскрытием вен) ,куда я могу обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Смотря что Вы хотите сделать. Если выселить - то в судебном порядке. Если он угрожал Вам либо избивал Вас либо совершал иные противоправные действия - с помощью правоохранительных органов.

С уважением,