Скажите пожалуйста какие документы нужны для приватизации комнаты в общежитии. Ордера на комнату не имею.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Сначало надо узаконить свое право владения комнатой, написав заявление в местную администрацию с просьбой заключить с вами договора найма. Если откажут, то в суд с иском о признании права пользования жилым помещением и обязании заключить договор найма. Но все это пройдет в том случае, если общежитие не ведомственное.