Оформлено опекунство тещей при разводе - нужно ли мне платить алименты и как узнать об их назначении, если требования по суду не получал?

• г. Кисловодск

При разводе ребенок остался у жены. Теща оформила опекунство. Должен ли я платить алименты, если требования по суду не присылали, и за какой период? Материальную помощь ребенку оказываю сам. Как мне выяснить назначены ли алименты, так как я поменял место жительства.

Ответы на вопрос (1):

1. Обратитесь с вопросом - рассматривалось ли дело о назначении алиментов к Вашей бывшей жене. Если да, то кто из судебных приставов-исполнителей занимается данным вопросом.

2. Если Вы точно знаете, что при разводе рассматривался вопрос о назнчении и выплате алиментов - обратитесь в канцелярию суда (сообщив номер дела) или напрямую в службу судебных приставов, чтобы выяснить кто из судебных приставов-исполнителей занимается данным вопросом. Свяжитесь с ним и узнайте, что от Вас требуется.

Если дело об алиментах рассматривалось одновременно с принятием решения о разводе, то алименты будут назначены Вам с момента вступления решения суда в законную силу.

С уважением,