Возможность налогового вычета при покупке квартиры - есть ли эта опция для пенсионеров и как воспользоваться?

• г. Нижний Новгород

Моя бабушка покупает квартиру. Она пенсионерка, ей 75 лет. Сможет ли она воспользоваться налоговым вычетом, вернуть сумму денег при покупке квартиры (покупает жилье впервые)

Ответы на вопрос (1):

Если Ваша бабушка до сих пор работает и с ее зарплаты удерживается налог на доходы физических лиц, то она может его вернуть.