Какие права будет иметь мужчина, которого я хочу прописать в квартиру, если мы не состоим в браке?

• г. Щелково

Если я собственница квартиры хочу прописать мужчину с которым не в браке, какие права он будет иметь на эту квартиру в итоге? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Катерина!

На квартиру ни каких. Удачи.

Этот мужчина будет иметь право проживания в квартире. Продать, подарить, залоить и прочее он не может.

он получит право пользования (проживания) квартирой, затем снять его с регистрации и выселить (если он не захочет добровольно) можно будет только по суду

Это лучший ответ

Право проживания.

Можете зарегистрировать его временно на какой-то срок. Либо постоянно. Вы как собственник будете иметь право его снять с рег. учета в судебном порядке.