У супругов нет общих детей и нет имущественных споров.

• г. Мурманск

Просьба ответить на такой вопрос: может ли гражданин Германии расторгнуть брак с гражданкой России заочно, прислав (передав) в тот московский ЗАГС, где был оформлен его брак, свое заявление (легализованное, переведенное, с заверенным переводом)? У супругов нет общих детей и нет имущественных споров.

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Может, при согласии супруги. Но заочно брак расторгать лучше через суд и с участием юриста: очень много тонкостей и нюансов.