Возможна ли приобретение дома с использованием материнского капитала, если ребенку нет 3 лет, а семья не имеет собственного жилья, но есть возможность покупки домика?

• г. Чулым

Могу ли я купить за материнский капитал домик, если на данный момент сыну нет 3 лет, жилья у меня нет скитаемся по квартирам, а домик для покупки есть.

Ответы на вопрос (3):

Надежда, здравствуйте,

к сожалению, право на получение материнского капитала у Вас возникнет лишь при достижении вторым ребенком возраста 3 лет.

Удачи Вам!

Предыдущий ответ не верный. Право на мат.капитал у вас возникло с момента рождения второго ребенка. До исполнения трех лет ребенку Вы можете мат.капиталом погасить кредит, полученный на приобретение дома (с земельным участком с назначением использования под индивидуальное жилищное строительство).

Можете, ни каких препятствий для использования маткапитала на улучшение жилищных условий нет.