Отказ организации в возмещении ремонта соседям после повреждения трубы отопления при установке входной двери

• г. Ханты-Мансийск

При установке входной двери в моей квартире, рабочими была просверлена труба отопления у соседей. Для того, чтоб слесарь отремонтировал трубу, рабочие продолбили в квартире соседей дыру в стене, примерно размером 20 х 30 сантиметров, также при ремонте трубы у соседей были намочены обои. Менеджер компании в которой была куплена дверь и чьи рабочие устанавливали дверь отказываются восстанавливать повреждения в квартире соседей, ссылаясь на то, что по нормативам в местах установки дверей не должно находиться коммуникаций, предложили договариваться с соседями самостоятельно. В акте приемки выполненных работ я указал, что при установке была повреждена труба отопления у соседей и требуется косметический ремонт. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ организации в возмещении ремонта соседям? Что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Артем, здравствуйте,

Ваш вопрос возможно решить только в судебном порядке-взыскивайте с компании причиненный работниками вред.

Удачи Вам!