Я являюсь собственником доли в квартире, где мне по суду определили одну из комнат для проживания и пользования.

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником доли в квартире, где мне по суду определили одну из комнат для проживания и пользования. Могу ли я ее продать или сдать. Нужно ли в обоих случаях согласие сособственников.

Ответы на вопрос (1):

Для сдачи в наем необходимо согласие сособственников.

Для продажи согласие не требуется, но у сособственников имеется первоочередное право покупки доли. Предложите письменно им выкупить, если не сделают этого в течение месяца - продавайте.

С уважением,