Проживаю в доме 14 лет, но не могу зарегистрироваться как владелец - почему администрация посёлка не признаёт мои права?

• г. Шарыпово

Купил дом с приусадебным участком, в котором проживаю уже 14 лет.

В регистрации несколько раз отказали, давно умер продавец. Почему я должен подавать через суд какой-то нелепый иск на администрацию посёлка о установлении права собственности? Она (администрация) что уже присвоила мой индивидуальный дом, покупка которого оформлена нотариусом? Договор дарения в пользу этой администрации я не составлял и не подписывал. Сам пока не умер, жив и здоров. Наследники продавца проживают водном посёлке где и я, никаких претензий ко мне не имеют.

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, договор купли-продажи дома не был Вами зарегистрирован, соответственно, Вы не приобрели право собственности на дом и участок.