Мы с мужем уже несколько лет рпроживаем раздельно, но развод не оформляем.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем уже несколько лет рпроживаем раздельно, но развод не оформляем. Он сейчас проживает на арендованной жилплощади, которая по условиям аренды будет скоро оформляться в собственность. Имею ли я право на часть этой квартиры?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ульяна! Имущество нажитое супругами во время брака является их совместной собственностью и приразделе делится в равных доля. Если ваш муж незаявит о том что с момента проживания в этой квартире вы невели уже совместного хозяйства и брачных отношений между вами не было, то суд может учесть что это имущество уже было нажито несовместно. Но если вы изначально хотябы участвовали в каких либо фин. вопросах по аренуду этой квартиры то можно будет считать ее совместной собственностью.