Как правильно осуществить певод части суммы денег за проданную квартиру, где вторым собственником был несовершеннолетний ребенок.

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно осуществить певод части суммы денег за проданную квартиру, где вторым собственником был несовершеннолетний ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Для совершения сделки купли-продажи необходимо согласие Органа и попечительства. В этом документе четко указано какое жилье несовершеннолетнего продается и какое покупается взамен. Денежные средства за приобретенное жилье покупатель передает продавцу в полном объеме, поскольку продавец является законным представителем (либо опекуном) несовершеннолетнего и именно он держит ответ перед Органом опеки и попечительства, а не покупатель.