Потерпевшие от хищения имущества из автомобиля - необходимость формулировки гражданского иска и определение оптимального срока подачи в связи с аналогичными случаями

• г. Москва

29 сентября произошло хищение из автомобиля путем разбития правого бокового стекла, было написано заявление о хищении имущества. Мы были допрошены и признаны потерпевшими. Подскажите пожалуста как лучше сформульровать гражданский иск. И когда лучше подать гражданский иск. Лицо совершившее данное хищение не выявлено. Данного числа было совершено несколько аналогичных хищений.

Ответы на вопрос (1):

Анна!

Гражданский иск Вы сможете подать лишь при наличии подозреваемых (обвиняемых). Если виновники будут найдены, иск подается в ходе предварительного расследования письменно, либо в суде устно. Равен стоимости имущества.

С уважением,