Спор о наследстве - дом, оставленный братом сестре, может достаться племяннику в результате завещания сожительницы брата

• г. Бирск

Брат жил без регистрации брака с женщиной. После его смерти в 1994 году осталось завещание, по которому он свой дом завещает своей сестре. Сестра не вступила в права наследства, не оформила документально, и в доме продолжала жить сожительница брата до 2007 года и умерла в возрасте 89 лет. После её смерти оказалось, что она тоже оставила завещание на дом, но в пользу своего племянника. Имеет ли силу это завещание?

Ответы на вопрос (1):

нет не имеет силу - она не могла завещать дом если он ей не принадлежал - НО необходимо смотреть документы - нотариус не мог составить завещание на дом право собственности на который не подтверждено