Бывший муж стремится получить полное опекунство над 7-летним сыном - какова значимость причин развода, отношений родителей и доказательств состоятельности матери в суде?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж хочет, чтобы ребенок - сын 7 лет жил у него, для этого придется менять школу и полностью перестраивать уже сложившиеся условия жизни ребенка. Он приезжает к отцу на выходные и праздники - отец живет в другом районе. Насколько в суде будут важными причина развода, отношения родителей после развода и чем доказывается состоятельность матери?

Ответы на вопрос (3):

Причина развода при определении места жительства ребенка не имеет никакого значения. А вот заключение органов опеки и наличие у вас работы,а также положительные характеристики с места работы(учебы) и например от участкового существенно снизят шансы мужа на определение места жительства ребенка с ним.