Ситуация с угрозой и физическим насилием - что грозит мне в подобной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня произошла такая ситуация. В пьяном состоянии я угрожала соседки (бытовая ссора). Я не нанесла ей телесных повреждений, на оборот она меня избила. Было с моей стороны много не приятных моментов. Оскорбления в сторону полиции, оскорбления в сторону соседки, плюс ко всему у меня был в руках нож. Но он у меня был по причине того что я готовила его приобщили к делу. Сегодня я была в отделение и со мной общался дознаватель. Мне сказали подписать бумажку о том что я признаю свою вину, но у меня есть подозрения что там все как то подозрительно. Хочу знать что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

ст.119 УК РФ 1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вот чем вам может грозить ваша несдержанность. Поэтому вам лучше всего нанять адвоката и без него точно ничего не подписывать.