Угроза отключения электричества из-за долгов за коммунальные платежи - нарушение закона или необходимая мера?

• г. Киров

В связи с тяжёлым финансовым положением у меня образовался долг за коммунальные платежи. Сегодня председатель ТСЖ принёс уведомление о том, что завтра отключают электричество. Законно ли это? Ведь электричество относится к жизнеобеспечению и может привести к негативным последствиям. Прживаю с сыном.

Ответы на вопрос (1):

При неуплате имеет полное право отключить электричество снабжающая организация.