Соответствие педагогической должности в детском саду квалификации учителя - необходимость профессиональной переподготовки

• г. Ачинск

Скажите пожалуйста, Имеет право педагог с дипломом учителя работать работать в детском саду воспитателем. Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника он должен пройти профессиональную переподгатовку. Спасибо, с уважением Марина Бовгира.

Ответы на вопрос (1):

Педагог с учительским дипломом может работать вуоспитателем в саду