Споры об наследстве - Чьи права будут защищены в случае смерти матери?

• г. Псков

Я живу в Казахстане, в г. Пскове после смерти матери осталась одна четвертая часть квартиры. Я усыновленный ребенок, проживала с ними с 6 до 15 лет. уехала от них по причине их нечеловеческого отношения ко мне. но с ними в преклонных годах постоянно проживала родная внучка, которая, якобы за ними ухаживала и тоже претендует на какую то часть наследства. Кто здесь на что имеет право.

Ответы на вопрос (1):

наследники первой очереди - супруг, дети и родители умершего